кардиолог

19:49 03-08-2012 / ирина / липецк, обратиться

Здравствуйте!Мне 51 год, мое рабочее давление 150-160-90. Очень плохо себя чувствую утром. как только просыпаюсь-распирающие головные боли в области затылка.Замеряла давление сразу после сна -иногда доходит до 164/97 После утреннего туалета, небольшой зарядки и завтрака боли утихают и давление без таблеток значительно снижается до 140/85 Есть ли необходимость в медикаментозном снижении давлении или можно ограничиться настойками или травяными сборами?

Ответы

# 10:54 07-08-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Есть необходимость посетить кардиолога и начать прием гипотензивных лекарств по схеме позволяющей профилактировать подъёмы АД.Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной,острой пищи.