кардиолог

23:05 03-08-2012 / Галина / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 28 лет. Больших проблем с сердцем никогда не было. правда этим летом перенесла небольшой стресс и оно начало иногда покалывать и бьёт по рёбрам с сумасшедшей силой так, что рёбра болят.А сегодня вдруг резко заболело сердце и грудь левая, боль сильная, то тянущая, то колющая и отдавала в левую руку, дышать и говорить трудно было, рукой двигать могла. так продлилось минут 10, потом отпустило.Но сердце до сих пор тянет.Валидол выпила сразу после приступа (на всякий случай). Подскажите, есть повод волноваться или это следствие стресса и жары (+43) ?
Заранее спасибо за ответ.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 10:56 07-08-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посетить кардиолога и обследоваться - сдать анализы крови и мочи,ЭКГ,эхокардиография....
# 15:36 07-08-2012 Галина, обратиться
спасибо, за ответ! ЭКГ сделал, показало, что всё нормально, просто слегка учащённый пульс)