кардиолог

01:01 04-08-2012 / Елена / Троицк, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, прокомментируйте заключение УЗИ. Камеры сердца не расширены (погранично узкая аорта), стенки не утолщены. Крупные сосуды не изменены. Систолодиастолическая функция не нарушена. Скоростные и объемные показатели кровотока в исследованных областях в пределах нормы. Потоков, аномальных по скорости, форме и локализации, не выявлено. Регургитация на трикуспидальном клапане и клапане легочной артерии в пределах физиологической. МАРС (дополнительная трабекула полости левого желудочка, сеть Хиари в правом предсердии). Аорта 18мм. Мальчику 8 лет. Подскажите пожалуйста, можно ли ребенку заниматься спортом. Отдышки нет. Потеет ночью. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:53 07-08-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам к детскому кардиологу.А ещё лучше в физкультурный диспансер,многое зависит от вида спорта,которым планирует заниматься ребенок.