кардиолог

22:09 04-08-2012 / Сергей / г.Темиртау Казахстан, обратиться

Добрый день! У меня такой вопрос. Отцу (1937 г.р.) был поставлен диагноз "Ишемическая кардиомиопатия. Двухсосудистое необструктивное поражение коронарного русла. Недостаточность метрального клапана. Хроническое трепетание предсердия. Артериальная гипертензия 2-ой степени, риск 4" Согласно всему этому назначили операцию по замене метрального клапана. Вопрос в следующем - можно ли жить с таким диагнозом без операционного вмешательства, т.к. родители боятся её делать. Сейчас у отца периодически падает давление, очень трудно его поднимать.....

Ответы

# 22:32 04-08-2012 Аноним, обратиться
Сергей, жить с таким диагнозом можно, но недолго и очень некачественно
# 19:25 05-08-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нужно оперироваться
# 00:53 14-08-2012 Сергей, обратиться
Александр Арсеньевич,хочу поблагодарить Вас за ответ в вопросе о необходимости замены митрального клапана (напоминаю вопрос: Отцу (1937 г.р.) был поставлен диагноз "Ишемическая кардиомиопатия. Двухсосудистое необструктивное поражение коронарного русла. Недостаточность метрального клапана. Хроническое трепетание предсердия. Артериальная гипертензия 2-ой степени, риск 4" Согласно всему этому назначили операцию по замене метрального клапана. Вопрос в следующем - можно ли жить с таким диагнозом без операционного вмешательства, т.к. родители боятся её делать. Сейчас у отца периодически падает давление, очень трудно его поднимать......). У меня к Вам ещё вопрос по этому поводу: Моя мать где-то узнала, что установка кардиостимулятора в данном случае более безболезненно и достаточно эффективно. Я не понимаю причём это, однако вот такой вопрос..... Заранее спасибо!!!