кардиолог

20:03 17-08-2012 / Светлана… / Курган, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли быть от введения внутривенно кокарбоксилазы такие побочные явления - сдавливание головы, звон в ушах, полуобморочное состояние. При чем раньше всегда переносилась хорошо. Или такое действие возможно при растворе лекарства вместо физраствора, пирацетамом? Есть подозрение что медсестра по ошибке развела пирацетамом. Слава Богу все живы здоровы. Но просто страшно снова делать кокарбоксилазу, хотя у человека ИБС, и лечиться надо.

Ответы

# 09:40 18-08-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Читайте инструкцию к препарату,кокарбоксилаза предназначена для подкожного или внутримышечного введения.
# 17:19 18-08-2012 Светлана…, обратиться
Уважаемый , Жолудев Александр Арсеньевич прочитала инструкцию "Дозировка кокарбоксилаза:
Взрослым вводят в/м или в/в. Доза составляет 50-200 мг/сут. При сахарном диабете (ацидоз, кома) суточная доза может составлять 0.1-1 г. Частота и длительность применения зависит от показаний." Врач назначал в/в.