кардиолог

02:30 24-08-2012 / максим / ноябрьск, обратиться

здравствуйте.мужчина.34года.занимаюсь физкультурой.ходьбой ежедневно.не курю.не пью.жалоб гет и не было.в 2008 на экг было нарушегие процессов реполяризации в переднебоковых и верхушечных отделах,а в 2012 появилась еще и в задних отделах милкарда.сделали еще динамики нет.эхо в нлрме только створки митральнлго к. Несколько уплотнены и пролабируют в систолу слегка.как быть?может плказать впм сами экг?прлчитал про это,но не укахывают какая она у меня ранняя или поздняя....насколько серьехно нарушение?

Ответы

# 08:59 24-08-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет причин для волнений.Пролапс митрального клапана не требует лечения.Показан здоровый образ жизни.
# 21:14 24-08-2012 максим, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Подскажите -а насчет нарушения реполяризации?может она нарушаться изза волнения?уже за час до экг чувствую волнение,учащение чсс.....не могу успокоиться пока не покину здание поликлиники....