кардиолог

14:34 27-08-2012 / Александр… / Москва, обратиться

Доброе время суток. Меня уже на протяжении недели может чуть больше мучает несколько проблем. Небольшой дискомфорт за грудиной в виде жжения, сводит левую руку, особенно пальцы, ломит правую руку, колит слева где-то в области сердца порой и в области где шея начинается, сдавленность. Давление нормальное, пульс в среднем 70-75, при волнении около 90. Болезни несовершенный остеогенез и остеохондроз. Связаны ли мои проблемы с сердцем? а то боюсь и собираюсь на днях сходить к кардиологу.

Ответы

# 08:11 28-08-2012 Наталья, обратиться
Необходимо сделать ЭКГ и ЭХО сердца. Однако это могут быть проявления сдавления позвоночной артерии справа или слева на уровне С5-С6 позвонков. Сделайте МР-ангиографию сосудов головы и шеи и по результатам лечите мышечный спазм и остеохондроз и питайте сердце препаратами магния (по назначению кардиолога)