кардиолог

12:22 28-08-2012 / Татьяна / Санкт-Петербург, обратиться

Уважаемый Доктор, здравствуйте! Мне 48, учащенный пульс по жизни, я эмоциональная очень, нервная, волнуюсь часто, ответственная и мнительная. Вот уже второй раз (февраль, август) помимо учащенного пульса (по утрам особенно, после еды) внезапный приступ (параксизмальный прямо) тахикардии после резкого движения (поворота головы) сердце начинает выпрыгивать, пульс 180-200, давление чуть поднимается, страх, паника, пью корвалол, анаприлин, скорая приезжает, пульс уже 110-115, говорят, не надо снимать приступ, чтоб сделать кардиограмму, узнать тип тахикардии. Делала ранее кардиограммы, мониторинг в феврале 2012, сердце- в норме, ставят синусовую тахикардию, гормоны щитовидки проверяла- норма. Еще наблюдаюсь у невропатолога по поводу вегетоневроза. Почему приступы ужасные начинаются так внезапно, климакс еще не наступил, живу в панике, страхе и ожидании очередного приступа, ужас! Что Вы посоветуете, опять обследоваться?

Ответы

# 17:59 02-09-2012 ВАдим, обратиться
Было то же самое, почти год. Чуть с ума не сошел. Потом пошел к невропатологу, пил атаракс и стимулатон. Потом прошел полное обследование и поняв, что все нормально...стал в момент приступов говорить себе что все хорошо,я здоров. И в конце концов все прошло