кардиолог

17:24 28-08-2012 / надежда / п новобирюсинский, обратиться

Здравствуйте. Я Надежда мне 48 лет. 4 месяца назад начало скакать давление, до этого времени все было нормально, поднялось до 180/110 самое высокое. Пролежала в больнице 10 дней поставили диагноз ГБ 2 риск 3. Про капали сосудистое. И назначали таблетки пожизненно Гизаар и Биол. После этого давление нормализовалось 100/70, пью лекарство по 1/4 таблетки. После сделала еще одно ЭХО сердца поставили диагноз "атеросклероз аорты", стенки аорты, сстворки АоК и МК-уплотнены кальциноз аортального и митрального кольца недостаточность АоК-0-1-ст начальная гапертрофия МЖБ. ФВ 63%. диастолическая ф-ия ЛЖ в пределах нормы. Что этот диагноз значит? поскажите пожалуйста, это не значит что сердечная недостаточность. И еще в крови анализы холестерина в норме, А имеются бляшки. Что можно при этом кушать подскажите пожалуйста, а то я похудела на 8 кг перестала все кушать практически. Как это возможно вылечить или поддерживать для предотвращения дальнейшего развития? Сильно страшный этот диагноз???

Ответы

# 13:45 29-08-2012 Аноним, обратиться
Вылечить нельзя, препятствовать ухудшению можно, если соблюдать рекомендации врача и принимать лекарственные средства.