кардиолог

21:53 29-08-2012 / Виктор / Белгород, обратиться

Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты Холтеровского обследования. Мужчина, 52 г, рост 186, вес 71 кг. Давление 125\80. Усредненная ЧСС составила 135 уд\мин. Общее количество QRS в данной регистрации составило 102 923. Было обнаружено 179 артефактов, что составляет (0,2%) от общего количества QRS.
В течении суток регистрировалась приходящая полная блокада левой ножки пучка Гиса.
Было обнаружено 49 пауз с использованием установки >1,5 ск. Максимальная пауза составила 1.6 сек и произошла она в 3:53 АМ

Было обнаружено 23 эпизодов тахикардии. Длительность эпизода тахикардии составила 16 мин 22 с, эпизод был обнаружен в 11,02 АМ. Не обнаружено эпиходов брадикардии

Было обнаружено 46 ПЭС, что составляет (0,7%) об общего количества QRS. Максимальное количество ПЭС 8 было обнаружено около 7.32 АМ (во время пробуждения). Из этих ПЭС 2 куплетов и 0 триплетов.

Было обнаружено 741 ЖЭС, что составляет (0.7%) от общего количества QRS. Максимальное количество ЖЭС 81 было обнаружено около 1.30 РМ. Из этих ЖЭС 0 триплетов.
не было обнаружено эпизодов абсолютной аритмии.
На канале 1 не было обнаружено эпизодов деспрессии ST>1.0.
На узи сердца обнаружен ПМК 5мм. Сократительная функция миокарда ЛЖ снижена.

Ответы

# 22:49 29-08-2012 Аноним, обратиться
только кардиолог, который направил Вас на холтер, может комментировать. т.к. только он знает, зачем он туда Вас направил и он имеет предполагаемый диагноз. Холтер может подтвердить или опровергнуть предположение, но заключение холтера не является диагнозом, это всего-лишь один из возможных способов диагностики