кардиолог

01:31 01-09-2012 / Aleks, обратиться

Здравствуйте!

Что-то меня пугает мое давление и пульс. Давление то 104/75, то теперь 134/80 Пульс бывал 90 и 112, сейчас пульс вообще 60 бывает. Это ведь очень маленький пульс? Плюс при ходьбе одышка бывает и дыхание сбивается. Хотя иду не останавливаясь.
И такой вопрос: Одна моя знакомая мне сказала, что бы сердце было здоровым надо перестать есть рулеты, сушки и даже хлеб. Это правда? Ну с рулетами допустим согласен. Но сушки с хлебом тоже вред несут для сердца?

Ответы

# 14:51 03-09-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь кардиологу,стоит обследоваться для уточнения причины недомогания.Возможно просто детренированность+курение....
# 16:42 03-09-2012 Aleks, обратиться
Я у Кардиологов бываю чуть ли не каждый года. Последний раз был в марте этого года. А до этого в декабре 2011. Никогда не курил. А что такое детренированность?
# 16:48 03-09-2012 Aleks, обратиться
Не знаю можно ли назвать меня что у меня детринированность, т.к. пешком хожу много. Как минимум одну остановку не доезжаю до дому и иду пешком. Ездил летом на велосипеде по 2 км. туда и обратно. Насчет обмена веществ. Я вешу 64 при росте 178.