кардиолог

12:24 01-09-2012 / Виктория… / Казахстан, обратиться

Здравствуйте!Пожалуйста проконсультируйте меня.Моя мама гипертоник,у нее ишемия,лористу ей прописал врач с дозировкой каждый день по одной таблетке.Я живу в другом городе от мамы.Вчера мы улетели к себе домой от нее,общались весь день по смс.Все было хорошо.Сегодня с утра,мама позвонила моей сестренке и сказала что у нее давление 210,она выпила таблетки,ее рвет.Сестренка сразу же к ней пришла.давление упало до 140,но мама потеряла память.Она не помнит что мы приезжали,не помнит что сама недавно приехала с похорон племянницы,ничего не помнит.И не помнит что пила.Но на столике лежат таблетки Лориста и Ко-сентор.Мама плачет,говорит что сходит с ума и ничего не помнит.В памяти стерлись события 6-7 летней давности.Может ли давать такое побочный эффект Лариста или ко-сентор и что нам делать?

Ответы

# 14:20 01-09-2012 Аноним, обратиться
инсульт может быть - покажите маму неврологу
# 14:48 03-09-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показать пациентку неврологу,не откладывая.Можно вызвать 03.