кардиолог

13:00 05-09-2012 / Елена / Донецк, обратиться

Здравствуйте!.у меня в последнее время непонятная тяжесть в груди,учащенный пульс(85-130).При измерении давления сказали,что сердце бьется"непонятно-беспорядочно".Иногда бывает чуство нехватки воздуха,но если вдруг чуть задержать дыхание.,то сердце начинает бешенно колотиться.Кардиограмма нормальная,АД под контролем-принимаю Нолипрел-форте и бисопролол(5*1р.д).Коагулограмма в апреле была103,вконце июня-75.Что это? Мне 42 года.

Ответы

# 21:58 05-09-2012 дед, обратиться
Елена,
если вы принимаете бисопролол и у вас ЧСС 80 и больше,потому и чувство нехватки воздуха.Бета-блокатор для того и назначается,чтобы урежать пульс,нормализовывать ритм.Или вам не достаточно этой дозы или ошибочно назначение препарата.Обратиться надо к аритмологу.Вариантов нет и ждать тут нечего.Традиционная медицина вводит почти все заболевания в хроническое течение,которые приходится лечить всю жизнь,растрачивая уйму денег.Прием химических препаратов зашлаковывает организм,нарушает функцию печени и почек,добавляя новые болезни и этот замкнутый круг с течением времени сжимается, как петля на шее,добавляя все новые страдания.В таком состоянии радостям не хватает места в жизни.Я сам врач,мне 54 года,но 28 лет назад я начал лечиться от одной,а закончил целым букетом болезней. Как медик, я понимал,что такое количество таблеток долго не выдержит моя печень,тем более желчный уже был наполовину заполнен сладжем.Но волею судьбы, я попал в центр лечебного голодания,где под наблюдением врачей проголодал 26 дней.Эффект был ошеломляющий. 20лет я принимал бета-адреноблокаторы,которые бросить после длительного приема невозможно даже постепенным снижением дозы.Эти препараты с течением времени требуют лишь повышения дозировки или замены на другой. 16лет принимал антидепрессанты и транквилизаторы.Вы знаете,что такое *алпразолам *?,а я знаю.С него слезть невозможно после такого длительного приема/тебя карежит и сжимает аналогично ломки наркомана/.Сейчас живу без лекарств.Жизнь стала такой,про которую я уже не помнил.Если есть желание радикально изменить жизнь,проголодать ради здоровья , а другого способа я не нашел за все время поиска от коллег -врачей до докторов ,доцентов и профессоров,от ЗОЖа до йоги,от аутогенных тренировок до медитаций,то пишите мне на конференцию гастроэнтеролога на этом сайте или тел.89612847963.
# 12:37 19-02-2013 Аноним, обратиться
дед,
Здравствуйте,дед!Может поможите в моей беде:мне 65 лет,рост 166.вес 90.Постоянно высокий пульс:от 95 до 130.Что интересно-чем выше давление тем ниже пульс.Последнее время скачет давление от 110\75 до 165\110 и снижается само по себе.Веду малоподвижный образ жизни,питаюсь по немногу-у меня диабет 2 типа.Спасибо.Галина