кардиолог

09:44 09-09-2012 / Светлана… / Тверь, обратиться

Добрый день! Мне 56 лет у меня ВПС коарктация аорты, обнаруженная в 21 год и до сих пор не оперируемая.Предлагают операцию,хотель бы знать если смысл делать это в моем возрасте? Смогу ли я ходить после нее и что-то делать? Сейчас я очень мобильный человек, вот только давление иногда мешает. Спасибо

Ответы

# 14:54 09-09-2012 Аноним, обратиться
такой вид аномалии долго компенсируется излишним усилием сердца, но если произойдет срыв компенсации, то финал бывает трагичным и очень быстрым
# 12:45 10-09-2012 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Про свой трагический конец без операции - я знаю. Мне хотелось бы знать стоит ли в МОЕМ возрасте делать операцию?
# 16:35 10-09-2012 дед, обратиться
Светлана…,
не надо,хотя решать вам,а пока строго следите ,стобы давление не повышалось.ПРИНИМАЙТЕ РЕГУЛЯРНО ГИПОТЕНЗИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ.
# 16:39 10-09-2012 дед, обратиться
Светлана…,
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ МЕД.КОНСУЛЬТ.ВАМ ПОЛЕЗНО БУДЕТ ЗНАТЬ МНЕНИЯ НЕСКОЛЬКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ/Я ПРОСТОЙ ВРАЧ КАРДИОБРИГАДЫ/