кардиолог

12:19 12-09-2012 / Надежда / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мне 27 лет. Год назад (июль-август 2011г.) я начала задыхаться как при астме, помимо этого у меня довольно частый не систематический кашель (может быть глубоки, а может быть поверхностным, я обратилась в паллеклинику по месту жительства, так как к удушью прибавелость учащенное серцебиение с конца сентября начала октября. В ноябре меня направили сдать анализы крови(биохимию) и общие анализы, а также направили на консультацию к эндокринологу (эндокринолог дал направление сдать анализы на гармоны щетовидной желизы они отрицательные), сделали кардиограмму ( и тутже потеряли вместе с карточкой). В течении года удушия стали реже но участилось головокружение и учащенное серцебиение, в августе 2012года я пришла в поллеклинику и о чудо нашлась карточка и экг. В экг указано что АД 120/80 PQ= 0.140c, P= 0.080 c, QRS= 0.078c, QT= 0.316c, ЧСС= 71 уд/мин Электро ось сердца нормальная (56градусав) -Синусовый ритм:
и еще чтото про нарушение чегото там я не разберу, вообщем врач решила сделать повторное экг, где установилось, Синусовый ритм, Тахиакардия, Гипертрофия левого желудочка с нарушением процессов реполяризации по сравнению с прошлым экг PQ +0.00, P+0.02, ЧСС+33 АД 130/80 эл/ось +7 (без динамики) отмечено появление тахиакардии, увеличилась Перегрузка левого желудочка, ухучшелось питание нижней области. Я напросилась на узи сердца, там оказалось все в норме кроме нескольких показателей:
1) Добавочная хорта в полости левого желудочка;
2) Сократимость миокарда левого желудочка (ФВ) 68% (N -50-55%)
Коментарий Полости сердца не расширены, Клапанные структуры не изменены. Сократимость миокарда общая и локальная не нарушены. Перикард не изменен. В полости левого желудочка ближе к верхушке определяется дополнительный эхо-сигнал.

Ребенку 4 года с момента беременности у меня все чаще стало повышаться давление 130/80 при условии что для меня норма 90/60, 110/80.
Кардиолога в нашей поллеклинике нет. (астму мне не подтвердили уже зимой начеле весны), у меня учащается головокружение (помутнение на 2 минут потом все востанавливается).
С кажите пожалуйста, что мне делать.

Вопрос с сайта: "www.ross-stroi.ru"

Ответы

# 18:40 12-09-2012 Аноним, обратиться
А анемии у вас нет? Каково содержание гемоглобина на общем анализе крови?