кардиолог

15:32 26-09-2012 / Андрей / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, кардиолог поставил диагноз, исходя из суточного мониторирования АВ блокада 2 ст М I, Синоатриальная блокада II ст, экстрасистолия по типу ЖЭС (парные одиночные экстрасистолы).

Хотелось бы знать, как определяется "постоянство" блокады. (Исходя из суточного мониторирования и далее), что значит "фиксированная, постоянная блокада?" Если стоит диагноз, разве она не постоянная?

Заранее спасибо!

Ответы

# 14:30 27-09-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Блокада может быть преходящей или постоянной
# 17:21 27-09-2012 Андрей, обратиться
Спасибо, хотелось бы знать именно ту часть, КАК определяется это постоянство? Если о нем ничего в диагнозе не сказано, как считать?