кардиолог

21:04 11-10-2012 / Виктор / Солигорск. РБ, обратиться

Когда я колол дрова почувствовал прилив комка к горлу и почувствовал дискомфорт во всём теле. Обратился к терапевту. Сделали кордиаграмму. Написали "Ритм синусовый. Блокада передней ветви левой ножки п. Гуса". Виписали уколы "Tiotriasoline". Помогло. Через полгодп опять повторилось. Я принял под язык из авто аптечки "нитросорбит" - быстро помогло. Пробовал заменитель "Кардикет" не помогает. Хотя действие у них одинаковое. В чём причина? Ощущение не из приятных, отдаёт в подмышки и внутренних сгибах локтей. Что можете сказать на это.

Ответы

# 12:01 12-10-2012 Аноним, обратиться
Не нужно заниматься самолечением, тем более препаратами, не предназначенными для употребления без рецепта. Обратитесь с жалобами на прием к врачу очно.
# 12:19 12-10-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К сожалению,Вы не указали Ваш возраст.Стоит посетить кардиолога и обследоваться на предмет исключения ИБС.Стенокардии - сдайте анализы крови(общий,биохимию,холестерин и его фракции) и мочи,проведите эхокардиографию,суточное мониторирование ЭКГ и пробу с физической нагрузкой.По результатам обследования будет понятна причина недомогания.Кроме того,необходимо сделать рентген позвоночника и посетить невролога.
# 23:09 14-10-2012 Виктор, обратиться
Благодаря за ответ! Дополнение: мне 57 лет, анализ крови (общий,биохимию,холестерин) и мочи в норме. Суточное мониторирование ЭКГ - я думаю без физической нагрузки ничего не даст, а вот пробу под физической нагрузки надо бы пройти. Ну а позвоночник меня не тревожит, но иногда после после трудоёмкой работы хочется потянуть спину. Благодарю ещё раз за внимание к моей просьбе!