кардиолог

16:01 15-10-2012 / людмила / чита, обратиться

Доброго времени суток!У моего мужа(42г)2мес назад был повторный обширный инфаркт миокарда-передняя стенка,боковая с переходом на заднюю,верхушка.Первый инфаркт(на задней стенке) перенёс на ногах,узнал по ЭКГ.На сегодняшний день ЭКГ показывает аневризму только м/сердечной перегородки,(на3-е сутки была на верхушке-сказали,что сейчас её нет).У меня такой вопрос:насколько опасна аневризма на перегородке,какие дополнительные обследования надо пройти,сколько может прожить человек после такого инфаркта,можно ли курить ему электронные сигареты(ни как не может бросить курить)?

Ответы

# 11:35 16-10-2012 Аноним, обратиться
людмила, на эти вопросы может и должен ответить лечащий врач, консультация в заочном формате в вашем случае невозможна