кардиолог

14:03 25-10-2012 / @аноним / Москва, обратиться

Уважаемый доктор!!! На протяжении 10 лет я принимаю от давления эгилок и он мне помогал, добавилась новая болезнь, стала принимать хондроитин от спондилоартроза нижней части позвоночника. и пришлось прибавить дозу эгилока до 5о мг утром, потом в 12 ч 25 мг и 25 мг вечером. Раньше днем не принимала И давление нормализовалось.. Еще у меня депрессия:принимаю одну таблетку амитриптилина вечером на протяжении 7 лет по показаниям невролога.. Сегодня новый кардиолог выписал мне коронал 5 мг утром плюс 2, 5 в 20 час и энап 5 мг в 20 час. При постановке холтера у меня в заключении было написано, что ночью у меня резко падает давление до 80 на 40 . И можно ли мне принимать такие дозы препарата еще и с депрессией?? С уважением. Меня эгилок вполне устраивал

Ответы

# 12:45 26-10-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обсудите возможность коррекции терапии с Вашим лечащим врачом
# 12:53 26-10-2012 @аноним, обратиться
Уважаемый доктор Жолудев Александр Арсеньевич, в том-то и дело, что была на приеме вчера у нового кардиолога(предыдущая ушла в декрет) и получила такое назначение . Сказали явиться через месяц. Хотя по экг ничего страшного нет и давление на приеме было 130 на 70. И зачем мне такие лошадиные дозы-не понимаю. Решила продолжить эгилок и еще мне выписали магнерот. Так как хондроитин немного поднимает давление, дозу эгилока с утра увеличу.
# 12:58 26-10-2012 @аноним, обратиться
Уважаемый доктор Жолудев Александр Арсеньевич,В дополнении к предыдущему вопросу Мне 55 лет :ЭКГ синусовый ритм 75, ось сердца нормальная, повышенная нагрузка на левый желудочек. Изменения миокарда-ухудшение передне-перегородочной, верхушечной локализации при сравнении с др . экг