кардиолог

18:59 28-10-2012 / ирина / Котовск, обратиться

Здравствуйте мне 40 лет в июне этого года , я проснулась ночью от сильного сердцебиения давление было 110/75 пульс 118 вызвали скорую сделали успокоительный укол. Прошла обследования кардиолога ЭКГ, Эхограму, Холтеровское монтирование врач сказал Пролакс передней створки МК 1 степени ишемических заболеваний нет.От повышанного пульса назначил пить Караксан5мг. Сдала кровь на щитовидку и гармоны то же все в норме ,направили к неврологу Сделала МРТ головы, сосудов все в норме, шейныйи грудной отделы поставили диагноз: остеохондроз ,портрузия дисков С4-С5; С5--С6 сильные боли во всей левой стороне рука, нога , плечо и под грудью, положили в неврологию назначили: уколы Никотиновая кислота,Ксефокам Витамины В1,В6,В12, капельница Рибоксин с глюкозой, и две капельницы Реаглюман, и аскорбиновую кислоту с глюкозой, таблетки на ночь амитрапилин Сейчас делаю массаж шейно-грудного отдела улучшений никаких сильно болит левая рука плечо и ежедневное сердцебиение особенно когда засыпаю ощущение , что сердце замирает я сейчас умру вскакиваю вся в поту пью на ночь пол таблетки феназепама тогда только засыпаю. Посетила другого невропатолога он мне приписал уколы Дискус композитум 10 уколов 1 в 3 дня и мидокалм 10 дней в уколах сказал, что сердцебиение, повышенный пульс и боли в руке, ноге плечо спина это все из-за остеохондроза. Подскажите что у меня все это из-за остеохондроза или из-за Пролакса сердца я боюсь уже этого сердцебиения и постоянный дискомфорт под левой грудью тяжесть. Заранее ,ВАМ благодарна

Ответы

# 19:17 28-10-2012 Аноним, обратиться
Пролапс митрального клапана является вариантом нормы. Лечите нервную систему у психотерапевта, причем не только лекарственными препаратами, но и психотерапевтическими беседами
# 20:01 28-10-2012 Аноним, обратиться
Уважаемый аноним, пролапс конечно ерунда, особенно 1ст., только при наличии регургитации ( о которой не написано в письме ) это уже нормальный полноценный порок сердца! да еще по статистике внезапные смерти при пролапсах бывают... не надо так уж упрощать!! лучше сделать холтер и проч. и проч = а потом направлять даму в психушку подлечиться
# 22:01 28-10-2012 Аноним, обратиться
"Прошла обследования кардиолога ЭКГ, Эхограму, Холтеровское монтирование врач сказал Пролакс передней створки МК 1 степени ишемических заболеваний нет" - Вы невнимательно читаете?
# 04:30 27-12-2012 Лина, обратиться
Ирина, вот Вам ссылочка, почитайте! Я сама всё это испытала на себе, у меня смешанный тип. Это всё на нервной почве! Организм даёт лже-симптомы. Если все анализы более-менее в норме, то срочно! бегите сначала к неврологу, а потом к психотерапевту! Это не шутка! Именно к психотерапевту! Если что, пишите мне на почту L-promo@yandex.ru постараюсь дать еще информацию, которую просто распечатаете и будете читать во время панических атак и прочих приступов. И главное - Верьте в своё здоровье! И да поможет Вам Бог!

Не забудьте про ссылочку))

http://www.polismed.ru/vsd-post001.html
# 05:14 27-12-2012 Лина, обратиться
Да и ещё - не увлекайтесь феназепамом! Это наркотик! Он очень быстро вызывает привыкание! Только в экстренных случаях! Попробуйте более мягкое успокоительное и пропейте его курсом, только честно, не пропуская ни одного приема.
Вот Вам первая помощь:
1. Успокоительное средство. Обычный пустырник. Только не форте! Это БАД и пить его нужно для профилактики, а так как нам нужна экстренная помощь, пейте Пустырник в таблетках (такие коричневые, и стоят копейки), заваривайте траву, лучше в пакетиках (так быстрее и удобнее). Траву пейте утром вместо чая/кофе (кстати, кофе Вам лучше совсем исключить) и вечером за полчаса до еды. Таблетки принимайте днем на работе 2 таб. за 1 час до еды. Можно еще купиь капли, так сказать, на всякий пожарный. Пьете их тогда, когда начинаете сильно нервничать, особенно если беспричинно. Капель нужно 30-50, разбавляем со 100 граммами тёплой воды. Кстати, как у Вас с давлением? Если пониженное, то седативными средствами не злоупотребляйте, будете всё время спать))
Курс лечения 1 месяц.
2. Вместе с тем пьёте Глицин по 2 табл. 3 раза в день под язык до полного растворения. При панический атаках, сразу 5 таблеток! Препарат тоже стоит копейки, но на 2-й неделе приема начинаете потихоньку вновь чувствовать себя человеком.
3. Нужен антидепрессант. К сожалению, без рецепта продается только Афобазол. Его и берите. Но еще можете на приеме у невролога поговорить об этом, он выпишет что-нибудь более действенное по рецепту. Пьете его вместе с вышеперечисленными пп. 1 и 2. Первые 10 дней попейте максимально возможную дозу, затем скорректируйте в меньшую сторону.
4. Оптимизм и позитив. Кроме себя самой помочь в этом, как правило, некому. Поэтому старайтесь больше делать для себя любимой! Посмотрите любимый фильм.. Ой, да куча всего есть, что заставляет Вас улыбаться, ведь правда? Вот и улыбайтесь, а заодно и отвлекайтесь от этой гнусной напасти.
5. Запомните! - Все Ваши симптомы у Вас в голове! Это не по-настоящему!!! Всегда об этом помните!!! Заставляйте себя об этом помнить!!!
6. Знайте, что лечение этой болезни не в таблетках, ищите его в самой себе, а таблетки только лишь помогут Вам создать гармонию с собой. Со 2 месяца начинайте ходить к психотерапевту, а лучше в психоневрологу (если таковой есть в Вашем городе). Кстати, психотерапевт, это не психиатр, не путайте! А с психами работает именно последний))))
7. Помните о том, что бороться Вам придется от 2х до 12 месяцев, в зависимости от тяжести. Это не гланды - удалил и забыл. Это общая картина Вашего самочувствия вцелом. Главная задача - достичь полной гармонии с вегетативной системой.