кардиолог

14:20 30-10-2012 / Екатерина… / Минск, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина и мне 23 года. Последние пол года волнует странное состояние. Непонятная слабость, дурнота, сердцебиение, боли в сердце, трудно сделать вздох, проваливавшие пола под ногами, шаткость походки. С недавнего времени это стало проходить, но на смену пришли приступы: резкая слабость, дурнота, трудно дышать, сильное сердцебиение, кажется что сейчас упадешь в обморок. Одним словом - предобморочное состояние. Мне становится очень страшно! Бывает что перехватывает дыхание и ком в голе появляется. Еще появились странные боли в районе левой груди и лопатки, бывают в покое и при ходьбе, боли иногда резкие, иногда тянущие. В апреле делала узи сердца - пмк 1 ст с регуляцией 1 ст, в июле холтер - все в норме, вообще за лето делала 5 экг - все в норме. Также в апреле было мрт мозга - норма, летом - узи сосудов шеи - норма. Недавно сдала все гормоны и узи щитовидики - тоже без отклонений, также как и биохимический анализ крови. Общий холестерин -4.8, глюкоза - 4.6. Недавно вызвала скорую во время приступа, сняли экг сказали нормальное. У меня поднялось давление до 140/100 при моем 110/70. Я постоянно чувствую слабость, иногда как будто немеют кисти рук. И всегда такое состояние как будто сейчас упаду. Я уже очень устала от этого, мне кажется что у меня что-то с сердуем, что оно моет плохо работает или аритмия какая-то. Есть ли вероятность что мое состояние связано именно с ним? Заранее очень благодарна!

Ответы

# 14:39 30-10-2012 Аноним, обратиться
Невролог, психотерапевт (лекарственные средства плюс психотерапевтические беседы), кардиолог не ваш врач.
# 14:39 30-10-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего,вегетативные нарушения.Исключите анемию,сдайте общий анализ крови.Обследуйте щитовидную железу(УЗИ+гормоны).
# 15:46 30-10-2012 Екатерина…, обратиться
Общий анализ крови сдавала 3 раза за пол года - гемоглобин был 136, 152 (летом в жару), 134.. Узи щитовитки делала 2 раза (весной и в сентябре), находили узел, который у меня с 10 лет, он 3-4 мм и не изменился никак, а так щитовидка в норме. Гормоны щитовитки, надпочечников и гипофиза тоже в норме. Может ли нервная система вызывать такие приступы дурноты? это так сильно похоже на физическое недомогание...