кардиолог

15:57 30-10-2012 / николай / рязань, обратиться

здравствуйте! мне очень плоховато. можно ли задать несколько вопросов? СПАСИБО! николай
nik12ola@list.ru

Ответы

# 18:49 31-10-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Задавайте...Однако,если сильно плоховато,стоит вызвать 03
# 20:35 07-11-2012 николай, обратиться
Здравствуйте, доктор! От повышенного давления мне выписали: 1. лизинотон 10 мг, индапамид 1,5 мг утром и вечером по 1 таблетке. Днём давление было более или менее нормальное, а ночью оно увеличивалось. 2. Другой врач увеличил дозу лизинотона до 20 мг утром и вечером и добавил амлодипин 10 мг утром и вечером, и отменил индапамид. Днём АД было почти нормально, а ночью увеличивалось и мне приходилось пить лизинотон в 23 часа, в 3 часа ночи и в 6 часов утра по 20 мг. Несколько ночей я не спал. 3. Третий врач всё это отменил и рекомендовал принимать валз 160 мг при АД более 160 по 1 таб. утром и вечером. После приёма валза в 20 часов сердце болело 3-4 часа. Мне ничего не оставалось, как вернуться к приёму лизинотона в 23 часа, в 3 часа и в 6 часов. И опять 3-4 ночи без сна. 4. Четвёртый врач сказала, что доза лизинотона в сутки 20 мг и что лизинотон сильнее валза, и рекомендовала амприлан 5 мг. 5. Мне ничего не оставалось делать, как, выслушав все советы врачей и знакомых, самому себе назначить конкор 5 мг, кордафлекс 10 мг, индапамид 2,5 мг утром, а вечером - кордафлекс и индапамид. АД днём и ночью 130-140 / 80-90. За час до употребления лекарств вечером АД поднимается до 160/100. 6. Всё это происходило в отсутствии первого лечащего врача (отпуск). 7. Лечащий врач подтвердил моё назначение, но, просыпаясь в 3 часа ночи, и утром после сна у меня часа 3-5 звенит в ушах или в голове (не пойму).Пожалуйста, Ваши рекомендации. Заранее благодарен! Николай.