кардиолог

22:43 04-11-2012 / Ольга / Пенза, обратиться

Уважаемый доктор! Меня интересует следующий вопрос : у моего мужа (39 лет) давление ср. 149/85 - было такое всегда. Иногда (раз в месяц) болит голова, максимально давление поднималось до 170 (вызывали скорую) - такое было всего 2 раза в жизни. Были у врача, он назначил Небилет 2,5 мг - 1 т. утром, Микардис 40 мг - в обед, Тромбо АСС - на ночь, Тервокард - на ночь. У мужа у отца была гипертония (180/120), 2 инфаркта, умер от инсульта. Вопрос : необходимо ли сейчас начинать пить постоянно таблетки от давления и правильное ли назначение. Спасибо.

Ответы

# 14:33 05-11-2012 Аноним, обратиться
Обсуждать схему лечения, изменение доз и замену лекарств необходимо с лечащим врачом, а не с врачом в интернете, который не несёт никакой ответственности.

Не пытайтесь лечиться по интернету, даже квалифицированный врач заочно не может оценить всех особенностей пациента и весь комплекс обследования - или должен это делать в другом контексте, чем на этом сайте, запрашивая все подробные данные анализов и исследований и протоколы осмотров специалистов. Всё остальное - откровенная профанация.
Мельников Александр Юзефович, врач-сомнолог, кардиолог