кардиолог

20:08 28-11-2012 / Алексей / Армавир, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года, я незнаю куда еще можно обратится? Два года назад заболело в облости сердца, вызвал скорую. До этого бывало иногда покалывало в облости сердца и ребер. Отвезли в кардиологическое отделение с диагнозом стенокардия, пролежал 10 дней, диагноз не подтвердили. За два года 6 раз лежал в кардиологии, 4 раза в неврологии, лечился у психотерапевта. Результатов нет. 2-3 раза в неделю вызываю скорую на дом, несколько раз кололи морфин думали инфаркт. Меня беспокоят (пекущие,давящие,колющие и ноющие) боли в облости сердца. Боли бывают по середине груди, с лева от центра и в облости ребер. Боль длится от нескольких минут, до нескольких часов. Немеют левая рука,нога и иногда лицо. Скачет давление, когда испытываю сильный страх а/д доходит до 190/110, пульс 150. Чачто после физической работы пульс в состоянии покоя 80-100. Бывает сильная потливость, выступает холодный пот, чувство нехватки воздуха. Мне кажется что будет что то с сердцем или инсульт. Часто без причин холодеют пальцы на ногах и руках. Бывает головокружение и шаткость походки, шум в ушах.Иногда при головокружении бывает чувство что сейчас потеряю сознание. Боль распостраняется в заднюю часть шеи, затылок, в челюсть и зубы. Ощущение что весь позвоночник чем то прокололи с низу до шеи. Пью на ноч (валериану,мелису,пустырник), без них не могу спать. Ночью просыпаюсь от болей в груди и онемения руки, постоянно мерию давление. Из обследований за 2 года(сделал 37 ЭКГ, почти на всех норма, на некоторых писали 1-дистрофические изменения в нижней стенке,2- электрическая активность л/ж повышенна,3-нарушение прцессов реполяризации). (4 раза делал пробы с нагр, 20 пресиданий, 2 раза норма, 1раз PQ-242 отметели а второй раз пасле нагрузки, нарушение процессов реполяризации в нижней боковой облости).( Вело ЭКГ-проба отрицательна, ТФИ низкое, ВСД с синдромом кардиалгии), (Холтер-врач сказал все в норме). (Узи щитовидки-норма). ( 3 раза ЭХОКГ-паталогии не выявленно). (анализы крови и мочи-всегда норма). Наши кардиолаги говорят что те отклонения что на ЭКГ это вообще не страшно, что все от позвоночника, я обьясняю им что болит в груди. (КТ шейного отдела-остеохандроз, унко вертебральный артроз, протрузии диска C7-Th1). (КТ грудного отдела-остеохандроз, гемангиомы тел Th4Th10). (КТ поясничного отдела- остеохандроз, деформирующий спондилез, нестабильность позваночника, протрузии дисков L2-L3. L3-L4. L4-L5. L5-S1). (КТ голвного мозга-без паталогии). Очень прошу вас подскажите какие еще можно сделать исследовани, что бы проверить сердце? Нет сил жить в постоянном страхе когда запечет и заколет в груди. Но у нас в городе больше ничего не делают, нет оборудования, хочу поехать в краевой центр грудной хирургии? Или моих обследований достаточно, насколько они информативны? Что мне делать по поводу сердца? Как дальше с этим жить? Заранее большое спасибо!!!

Вопрос с сайта: "Сайт скорой помощи г. Екатеринбурга"

Ответы

# 16:05 29-11-2012 Аноним, обратиться
Да остеохондроз у вас, батенька! Его лечите, успокоительные пейте, плавайте, гуляйте побольше, с сердцем у вас все в порядке