кардиолог

02:20 12-11-2000 / Samuray, обратиться

Есть такое лек-во моноприл. Слышал что оно помогает при
сердечной недостаточности. Так-ли это? В каких случаях
его используют? Какие у него есть отечественные или зарубежные аналоги?
А так-же каковы побочные эффекты лек-ва и его аналогов,
если таковые существуют.

Ответы

# 21:06 12-11-2000 Гофман А.М., обратиться
Моноприл - один из современныз препаратов из группы т.н. ингибиторов конвертирующего фермента. Способсутвует расширению артериальных и венозных сосудов, выведению натрия и избыточной жидкости. Тем самым способствует снижению атериального давления у больных артериальной гипертонией и облегчает работу сердца у пациентов с сердечной недостаточностью. Кроме того,улучшает прогноз у пациентов, перенесших острый инфаркт миокарда. Гаиболее значимым побочным эффектом, требующим отмены препарата может быть кашель. Более подробную информацию Вы можете получить из справочников и поисковых систем.