кардиолог

22:52 17-12-2012 / оксана, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Мне 59 лет,лежала в кардиологии, Врачи поставили диагноз: пароксизмальная нжт.синкопальное состояние. артериальная гипотония /80/50 мм.рт.ст/.сн 1 /фк2/.хронический эрозивный гастрит,об.хронический колит,об. полип прямой кишки.очаговые изменения щитовидной железы.
Потом направили к аритмологу,диагноз : Пароксизмальная АВ узловая тахикардия,частые приступы.Пароксизмальная фибрилляция-трепетание предсердий,частые приступы.Гемодинамически значимые.Рефрактерность к ААТ. СН 1 стад,ФК 2.
При анализе крови на гормоны : антитела к микросомальному антигену 31 (N=0-30мМЕ/л)
В стационаре проводили лечение: Омакор,мертенил,кордарон,пропанорм,конкор,продакса,омез,денол,амоксициллин,дицетил,КМА,калия хлорид.
Результата не было. Аритмия была постоянно!наблюдалась и брадикардия.
Назначено КАГ на март и прием лекарств анаприлин от 40 до 160мг в сутки.
Рекомендована операция на сердце.Доктор предупредил ,что в результате уберут только желудочковую тахикардию,а мерцательная останется.
Операцию делать очень боюсь... Посоветуйте пожалуйста, нужно ли делать КАГ и операцию? Как это будет? Какие последствия?

Ответы

# 10:22 18-12-2012 Аноним, обратиться
оксана, невозможна в вашем случае заочная консультация. Только врач на очном приеме сможет ответить на ваши вопросы. Компьютерная ангиография очень информативный метод исследования, после которого врач сможет конкретизировать свои ответы и назначить вам необходимое лечение, возможно, и не оперативное.