кардиолог

16:40 28-12-2012 / галина / Удомля Тверской обл., обратиться

Уважаемый доктор, подскажите,пожалуйста, что мне делать. Мне 69 лет. В течении 10 лет у меня ИБС.ХСН1,гипертоническая болезнь 3ст. риск 4 и пароксизмальная форма фибриляции предсердий. как говорят наши доктора, сердце у меня на УЗИ неплохое. В течение этих лет принимала сотагексал, затем кордарон и последний год аллапинин 12,5 и нипертен2,5 мг утром.плюс симвастатин,кардиомагнил.ритм срывался 2-4 раза в месяц, а сейчас последние4 месяца ни каждый день так через день и длятся 12,14 часов и даже двое суток. Назначили сотагексал 80 мг утром и вечером и аллапинин по таблетке 3 раза в день, но все равно не держит и еще стала кружиться голова после приема этих лекарств. Советуют делать РЧА. Другой доктор назначил ритмонорм, но я его еще не принимала. Что вы мне посоветуете. А еще на ЭКГ нарушение реполяризации и проводимоси. Спасибо.

Ответы

# 17:17 28-12-2012 Врач, обратиться
Может стоить перевести фибрилляцию в постоянную форму, она гораздо лучше переносится пациентами, либо РЧА
# 12:24 29-12-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит перевести в постоянную форму.