кардиолог

12:59 21-08-2002 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Мне 28 лет. Приступы случаются исключительно ночью. Просыпаюсь, учащенно бьется сердце, появляется чувство тревоги, минут через10- 15 все проходит, но может повторится 1- 2раза. Врачи поставили диагноз- Вегетативно- сосудистая дистания. Прописали Эринит, рибоксин, аспаркам. Посоветуйте еще и как правильно питаться. Зараннее спасибо.

Ответы

# 18:51 21-08-2002 Док. Арсенич…, обратиться
К сожалению Вы сообщили слишком мало информации о состоянии своего здоровья. Для уточнения диагноза, я рекомендую вам пройти более углубленное обследование. Необходимо провести ЭХОкардиографическое исследование, суточное мониторирование ЭКГ и АД, возможно понадобится УЗИ щитовидной железы и снимок черепа. Кроме того, по итогам проведенного обследования, необходима консультация кардиолога, невропатолга, окулиста.
Диета зависит от Вашего телосложения, длительности и интенсивности физических нагрузок которые Вы выполняете и т. д.
Предпочтительна фруктово- овощная диета, употребление нежирных сортов мяса, рыбы. Пища должна быть сбалансирована по количеству калорий, витаминов и микроэлементов.