кардиолог

08:08 04-09-2002 / Оксана, обратиться

Добрый день! Моему сыну 2 года 7 месяцев. По ЭКГ: ЭОС отклонена вправо, синусовая дыхательная аритмия с чсс 75- 125 уд. 1мин. ЭХО КГ- отклонений от нормы нет. Но во сне аритмия уж очень сильно выражена, днем таких явных колебаний пульса не ощущается. Мне даже кажется, что колебания пульса не всегда связана с дыханием. Может быть стоит повторить ЭХО КГ у другого специалиста? Заранее благодарна.

Ответы

# 03:18 05-09-2002 Уважаемая Оксан…, обратиться
Ребёнок 2 лет в норме должен иметь выраженную дыхательную аритмию. Отклонение ЭОС вправо не является в данном случае патологией, поскольку Эхо Экг патологии - не выявляет. При наличии выраженной одышки при нагрузке, (большей, чем у детей сверстников)- дообследование, динамическое наблюдение педиатра.