кардиолог

18:03 04-09-2002 / Сергуня, обратиться

Прошу прощения, вопрос хочу задать полнее.
Мне 51 год нижнее давление 95- 97, верхнее 140- 150, нормально это или нет, нужно ли что- либо делать? можно ли заниматься в спортивном зале(это мое увлечение). Спасибо.

Ответы

# 20:38 06-09-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемый Сергуня! Для уточнения возможных параметров колебания артериального давления и, при необходимости, назначения лечения, нужно провести суточное мониторирование АД. Кроме того, даже при хорошем самочувствии, в Вашем возрасте, раз в полгода необходимо обращаться к кардиологу и проходить профилактический осмотр. Вы можете обратиться по телефону 928- 06- 50 и провести необходимое обследование.