кардиолог

12:48 05-09-2002 / Марина, обратиться

Подскажите, пожалуйста. 3- ий вечер подряд я замечаю, что у меня боли в районе сердца, как будто что- то защемило и больно вдыхать полной грудью. Как- то был подобный случай, но врач скорой сказала, что это простудное. После укола и таблетки анальгетика, боль прошла. Но сейчас эта боль продолжается уже 3- ий день. Что это может быть и стоит ли обращаться к кардиологу?

Ответы

# 20:25 06-09-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемая Марина! Обычно сердечные боли не связаны с глубиной дыхания. Скорее всего это проявления остеохондроза или межреберной невралгии. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо обратиться к врачу. А для снятия боли попробуйте принять анальгин или пентальгин и поставить горчичник или намазать финалгоном в месте наибольшей болезненности.