кардиолог

09:25 06-09-2002 / Ирина!!!!, обратиться

Пишу Вам повторно! Очень нужно знать Ваше мнение. Меня очень волнует состояние здоровья мамы. Подскажите, пожалуйста, 1)какое значение показателя С- реактивного белка может свидетельствовать о инфаркте миокарда, 2) может ли дрожь в ногах (как бы мелкая вибрация в тазобедренных мышцах) являться предвестником заболеваний сердца? ? ? ? Мама год лечится гармональными препаратами по показанию к лечению ревматической полимиалгии, кровяное давление нестабильное от 150/ 90 до 200/ 110. Панангин принимает 2 раза в день по 1 таблетки, может стоит увеличить дозу? Но главное ее беспокоит слабость в ногах и усиленное сердцебиение. ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА!

Ответы

# 20:17 06-09-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемая Ирина! С- реактивный белок не является специфичным при инфаркте миокарда. Дрожь в мышцах это скорее следствие полимиалгии, а не симптом заболевания сердца . По поводу колебаний арьериального давления необходимо назначение специальных препаратов гипотензивных. Советую обратиться на очную консультацию. Подробности на www. proportion. ru