кардиолог

21:36 06-09-2002 / Штурман, обратиться

Уважаемый доктор. Проблема в следующем. Я по профессии летчик. При прохождении медкомиссии, на кардиограмме сильно снижены Т- зубцы. При обследовании на велоэргометре и УЗИ никаких признаков болезни сердца не обнаружено. При дальнейшем обследовании обнаружена язва желудка. После прохождения курса лечения зубцы все равно недостаточно хороши на взгляд врача- эксперта. Посоветуйте, можно ли принять какие- либо препараты для улучшения картины кардиограммы. Мне 32 года. Спасибо.

Ответы

# 03:57 07-09-2002 Уважаемый Лётчи…, обратиться
Консультирует Гаазе А. Н.
В Вашем случае необходимо выяснить не является ли
синдром "сниженных Т" попросту вариантом индивидуальной нормы? ,однако, если этот синдром появился внезапно, то следует проверить электролиты крови.