кардиолог

01:59 08-09-2002 / Людмила, обратиться

Мне 53 года. В 35 лет впервые произошла кратковременная остановка сердца, без потери сознания. Диагноз: ИБС, стенокардия, пролапс митрального клапана, тахикардия. Приступы с годами учащались. 8 лет назад приступ тахикардии продолжался 20 минут и сам прошел. Впоследствии оказалось, что у меня была тромбоэмболия и фибрилляция желудочков. В январе этого года приступ пароксизмальной тахикардии продолжался 12 минут. Мне назначили конкор, предуктал и варфарин. Я пью все, кроме варфарина так как в аннотации очень много побочных эффектов. Вопрос: при применении варфарина возможно ли так разжижить кровь, что оторвется тромб?

Ответы

# 10:14 09-09-2002 Уважаемая Людми…, обратиться
Варфарин- современный препарат лучше других антикоагулянтов.
Но Вам лучше, вероятно, подумать о постановке искусственного водителя ритма
# 18:16 10-12-2011 елена, обратиться
сегодня ночью у м еня остановилось сердце. сознание не теряла. прощупывала пульс на руках и шее- ничего.. потом само заработало. сначала тихо. потом набрало силу.. перед остановкой какой-то мгновенный провал был--темно-темно.После- всю ночь вслипывающее дыхание.. куда с этим обратиться?