кардиолог

19:43 15-11-2000 / Виктор, обратиться

НЦД, ВСД, ПМК, аритмия 75-110, блокада п.н.пучка Тиса, мерцания в миокарде, курю -> невроз. Принимаю аспаркам, рибоксин, грандаксин и пантогам, но результата нет. Что-то можно еще предпринять? Мне 26 лет.

Ответы

# 00:09 16-11-2000 Гофман А.М., обратиться
1. НЦД= ВСД (поэтому на один диагноз меньше).
2. ПМК, как и неполная блокада п. н. п. Гиса - могут быть вариантами нормы если без значимой регургитации (ещё на ДВА диагноза меньше).
3. Дыхательная аритмия - вариант нормы (ещё на один диагноз меньше).
4. "Мерцания в миокарде" (такого термина я не знаю, уточните правильную формулировку всего диагноза).
Что же остаётся? ?? НЦД+ НЕВРОЗ. Рибоксин и Панангин можете не принимать - БЕСПОЛЕЗНО. Рекомендую следующее лечение:
1) ПРЕДУКТАЛ по 1 табл х 3 р. в. день (месяц).
2) АТЕНОЛОЛ 25 мг утром и 12. 5 мг перед сном.
3) НОВОПАССИТ по 2 ч/ л 3 р. в день.
4) КОРВАЛОЛ 15- 20 капель 3- 4 раза в день.
# 14:56 16-11-2000 Надежда, обратиться
У моего сына (21 год) пролабс митр. клапана и ООО 7 мм и его невесты пролабм митр. клапана. Пожалуйста, скажите какова вероятность передачи этих пороков их будущим детям, и вообще можно ли ей рожать. Спасибо.