кардиолог

20:59 11-09-2002 / Аноним, обратиться

У меня вот уже почти две недели давление 140 на 100 или 130 на 95. Мне 30 лет, ЭКГ - синусовая тахикардия, просто я понервничала на днях, а давление так и держится, мое давление 120 на 80, теперь я пью энам, самую маленькую дозировку 2, 5 мг два раза в день утром и в обед. Просто хотелось спросить правильно ли я делаю, могу ли я попить эти таблетки , дней 10, мне привыкать к лекарствам не хочется. Может вот пустырник куплю. Что Вы думаете , Доктор по этому поводу. Я человек искусства, как понервничаю, так голова начинает болеть. Большое Спасибо

Ответы

# 22:34 11-09-2002 Аноним, обратиться
Неплохо проверить почки, сдать анализ мочи и сделать УЗИ. В Вашем возрасте такой гипертонии быть не должно. Но надо уточнить, а бывали ли когда- нибудь еще эпизоды повышения давления и с чем вы их связываете. К энаму привыкания нет, не волнуйтесь.