кардиолог

09:53 16-11-2000 / Елена, обратиться

У меня последние 2 года постоянная тахикардия при движении (даже при ходьбе) 120- 140 уд\ м. , принимаю атенолол, но никаких улучшений нет. Врачи ставят диагноз ВСД. Все обследования ничего не опредилили (холтер, кардиограмма). Правилен ли диагноз и неужели мне придется пить таблетки всю жизнь. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться к грамотному специалисту.

Ответы

# 00:01 17-11-2000 not found, обратиться
ПЕрвое , что необходимо сделать - анализы на гормоны щитовидной железы(Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину), УЗИ щитовидной железы , консультация эндокринолога.
# 23:57 19-11-2000 Елена, обратиться
Спасибо за ответ
Анализы на гормоны сдавала 2 раза, все в норме. УЗИ показало наличие узелков, но масса и размер щитовидки не увеличены. Эндокринолог сказал, что это не может давать такую тахикардию