кардиолог

12:54 16-11-2000 / Андрей, обратиться

Добрый день. Мне 40 лет. В последнее время, около полугода, заметил некоторое изменение в общем состоянии. В начале появились кратковременные головокружения ( доля секунды), сейчас это время увеличилось и появилось периодическое онемение кисти левой руки (мурашки бегают). Давление 120- 80. Посоветуйте куда и к кому обратится.
Раньш%

Ответы

# 18:40 16-11-2000 Слободяник В.В.…, обратиться
Одним из вариантов головокружения могут быть приступообразные изменения сердечного ритма (эпизоды, как брадикардии, так и тахикардии, возможно экстрасистолия), которые могут вызывать иррадирующие боли (онемение) в левую руку.
Для выяснения этих причин Вам желательно обратиться к врачу – кардиологу с определением ЭКГ и Холтеровского мониторирования.