кардиолог

15:16 16-11-2000 / Надежда, обратиться

У моего сына (ему 21 год) пролабс митрального клапана и ООО 7 мм и у его невесты пролабс митрального клапана. Пожалуйста, скажите, какова вероятность передачи этих пороков по наследству их будущим детям и , вообще, можно ли ей рожать. Спасибо.

Ответы

# 18:26 16-11-2000 Слободяник В.В.…, обратиться
ООО ( отверстие овальное открытое ), не относится к генетическим заболеваниям сердца. С учетом пролапса митрального клапана и ООО, может быть отнесено к наследственным заболеваниям соединительной ткани.
# 20:24 16-11-2000 Слободяник В.В.…, обратиться
В этом случае противопоказаний к вынашиванию беременности нет. Необходимо наблюдение будующей мамы у врача женской консультативной поликлиники.
# 11:44 24-01-2002 Гаджиева С.…, обратиться
Мне 18 лет, у меня пролабс митрального клапана,
2- й створки, насколько это опасно, и какое лечение нужно при этом заболевании?