кардиолог

01:35 19-09-2002 / Андрей 32 Года…, обратиться

Уважаемый доктор. У меня уже несколько дней сильные боли в правой части груди. Боль зависит от того, что я делаю - например, мне исключительно тяжело облокотиться о правую руку лёжа или что- то ею толкать. Боль усиливается при глубоком вздохе, и особенно если я кашляну. При этом проблем с дыханием (кашель, нехватка воздуха) у меня нет. Завтра мне надо лететь в Америку, и у меня нет времени заехать в больницу. Я слышал, что "настоящая" боль в сердце не может зависеть от движений, положения теля и т. п. Могут ли мои симптомы теоретически быть признаком серьёзной сердечной проблемы, или это скорее всего просто невралгия (у меня была невралгия в спине и шейной области пару раз за последний год). Пожалуйста, ответьте как можно скорее, т. к. если проблема может быть серьёзной, я вызову коммерческую скорую помощь, чтобы разобраться, в чём дело.

Ответы

# 09:25 19-09-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемый Андрей! Скорее всего болевые ощущения, описанные Вами, обусловлены остеохондрозом или межреберной невралгией. Для уточнения диагноза Вы можете обратиться по тел. 9280650 или www. proportion. ru Снятие ЭКГ, проведение эхокардиографии и консультация врача кардиолога занимает около 1. 5- 2- х часов, зато Вы будете знать состояние Вашего сердца и возможность перелета.