кардиолог

13:45 19-09-2002 / Сергей, обратиться

Доктор ответе пожалусто ! !!
Нужна операция или можно потерпеть.
Мне 23 года, аортальная недостаточность,
бикуспидальный клапан.
Субъективно: периодически незначительные боли и дискомфорт в области сердца. АД 110/ 50
Умеренный диастолический шум в т. Боткина.
На УЗИ Ао- 36, ЛП- 39, КДР- 62, КСР- 43, ФВ- 59%
КДО- 180, КСО- 79, А/ регургит 3 ст. , пролапс
Толщ ЛЖ 8 мм
На ЭКГ отрицат зубцы в грудных отведениях V1, 2, 3, 4, глуб S d V1, переходная зона V1- 2.
Мой адрес LyashokD@mail2000. ru
Оперироваться боюсь, ДеБейки в телевизоре сказал что пока чувствуешь себя хорошо оперироваться не надо.
LyashokD@mail2000. ru

Ответы

# 18:08 19-09-2002 Игорь, обратиться
При определении времени проведения оперативного вмешательства важно не пропустить время начала развития декомпенсации, потом (при ее развитии) послеоперационный прогноз более серьезен! Если Вас направляют на операцию лечащие врачи - съездите к кардиохирургам. Если нет необходимости они оперировать не будут. Игорь.