кардиолог

20:40 19-11-2000 / Елена 49 Лет…, обратиться

Я инвалид 2 гр. с 30 ти лет по причине последствий черепно- мозг. травмы, ЦМВ с 1993 года, ИБС, кардиосклероз, стенокардия, синусовая тахикардия, скачки давления 80/ 40 до 160/ 100. Менопауза с 1. 06. 2000. Пульс более 90 уд. Беспокоют головные боли, сильнейшие головокружения даже в лежачем положении, крайне высокая утомляемость, отдышка. .. Назначено- клоназепам, FC(жен. гормон), атенолол- 25 мг. 2раза/ д. После 2- х месячного значит. улучшения понизилось АД 80- 90/ 55 при Р= 48: 60 . При уменьшении дозировки вдвое АД такое же. При отмене постепенно повышается до 125/ 80 при Р= 60: 72, но указанные выше симптомы очень беспокоят , как ранее. Возможен ли разовый прием Атенолола при возрастании Р. ?Курантил? Помогите, пожалуйста! !!

Ответы

# 00:06 20-11-2000 not found, обратиться
Клоназепам , как стало известно в последнее время , снижает АД , особенно при его нестабильности , панических атаках , климактерических дисфункциях. Отмените препарат.
При низком давлении атенолол противопоказан.