banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

10:14 20-11-2000 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 60 лет. Последнее время у нее по ночам случаются приступы сильного сердцебиения(говорит, что не может даже сосчитать пульс), ей кажется , что стучит где- то в голове. При этом чувствует слабость, страх, озноб, "трясучку". Проходит само собой или пьет валокордин, валидол. После такого приступа чувствует слабость весь день. Вообще у нее давно тахикардия, пульс всегда больше 100, но причина не выяснена до сих пор. Эти приступы опасны? Что это может быть и что нужно делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:21 20-11-2000 Слободяник В.В.…, обратиться
Причина сердцебиения может быть пароксизмальная наджелудочковая тахикардия, либо пароксизм мерцательной тахиаритмии. Как правило приступ возникает без видимой причины, очень часто от поворота туловищем, наклона. Самым информативным является ЭКГ снятой в момент приступа сердцебиения. Если не удается зарегистрировать, то проводится суточное, Холтеровское ЭКГ мониторирование и черезпищеводная электростимуляция сердца. В сложных случаях проводится электрофизиологическое (ЭФИ) исследование проводящих путей сердца. Как правило, назначение медикаментозной терапии следует назначать после выяснения типа тахикардии.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru