кардиолог

17:41 21-11-2000 / Илья, обратиться

У мамы, на спине, напротив сердца возник большой синяк. Это было 4 года назад, и с тех пор не проходит. Болей нет, только чешется. Кардиолог, дерматолог и терапевт по- очереди развели руками. А сеечас рядом образовались еще два. Что это?

Ответы

# 01:27 22-11-2000 Гофман А.М., обратиться
Возможно это подкожные кровоизлияния, связанные с патологией гемостаза (свёртывающей системы крови)
Необходимо обратиться к гематологу. Предварительно можно сделать, т. н. коагулограмму - специальный анализ крови, оценивающий состояние гемостаза (число тромбоцитов, время кровотечения из мочки уха или пальца, время свёртываемости крови (начало и конец), АЧТВ, ПВ, протромбиновое соотношение или индекс, фибринолитическая активность плазмы, ПДФ и некот. др. ).