кардиолог

17:52 21-11-2000 / Юра, 25 Лет…, обратиться

Подскажите пожалуйста, насколько опастны бывают единичные экстрасистолы не более 3- 5 в сутки? ??
Кардиологи говорят, что с сердцем все порядке!
И почему они могут возникать?
Спасибо.

Ответы

# 01:34 22-11-2000 Гофман А.М., обратиться
Как правило, единичные экстрасистолы опасности не представляют (за исключением, т. н. "ранних", - типа "R на Т"). Причины единичных, редких экстросистол могут быть многообразными, например, кофе, алкоголь, никотин, испуг, усталость, чрезмерная потливость, понос, рвота и многое др. ). Иногда экстрасистолы могут возникать при употреблении специй, чеснока или при резком переходе из вертикального положения тела в горизонтальной. Дополнительную информацию по этому вопросу можно найти в нашем архиве Вопросов и ответов в рубрике "Нарушения ритма сердца" http: // 03. ru/ cardiology/ index. shtml? section= 1047& action= list