кардиолог

09:40 23-10-2002 / Маша, обратиться

Мне 21 год, давление обычно было 110- 115/ 65- 70, но в последнее время стало резко подскакивать 140/ 90- 95, сопровождается сильными головными болями, закладывает уши. С чем это может быть связано, и какое обследование нужно пройти?

Ответы

# 16:03 23-10-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Маша! Возможно эти проявления артериальной гипертензии связаны с вегетативно- сосудистой дистонией. Для уточнения диагноза необходима очная консультация кардиолога и дополнительные методы обследования. ЭХОКГ, УЗИ почек, суточное мониторирование АД, исследование глазного дна, анализы мочи и крови.