кардиолог

19:36 25-10-2002 / Андрей, обратиться

Доктор!
Может ли быть связано повошеное(140\ 100) даление с немалым(170)избытком гемоглобина в крови.
Мне 16 лет, примерно 2 года назад у меня всегда было низкое давление(100\ 65), но позже начало подниматься до 128\ 75, 130\ 85, голова не болит. Примеоно два года назад я обследлвался из- за чуть повышеного давления и экстасистолии- мне поставили диагноз- Юношеская кардиопатия. Через 3 месяца давление нормализовалось и аритмия прошла. В течени года никаких жалоб не было. Я занимаюсь фублолом 10 лет, болею редко, ем, сплю хорошо. Доктор, с чем может быть связано такое васокое кол- во гемоглобина и такое высокое давление?

Ответы

# 19:46 25-10-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый Андрей- может! Часто это гематологическое заболевание- ьолезнь Вакеза. Рекомендую гематолога.