кардиолог

09:14 22-11-2000 / Галя 53 Г., обратиться

При перебоях и экстросистолах у меня обычно сердце не болит. Но сейчас возникли боли под левой грудью, особенно , если ложусь на правый бок (на левом и так спать не могу), которые проходят, если ложусь на высокую подушку. И при глубоком вздохе тоже есть неприятные ощущения. Также иногда бывает чувство, что сердце "ворочается"; повернется в одну сторону, застывает и это вызывает болевые ощущения. Подскажите, пожалуйста. связано ли это с сердцем.

Ответы

# 23:03 22-11-2000 Гофман А.М., обратиться
Это остеохондроз грудного отдела позвоночника, осложнённый грудным радикулитом (корешковым синдромом). ОБратитесь к невропатологу по этому вопросу (предварительно сделайте ренгенографию позвоночника во всех его отделах).