кардиолог

10:34 26-10-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Мне 40 лет и за последие 2 года я пережил 2 инфаркта. На сегодняшний день мне трижды открывали закупорки в сосудах при помощи балона, но у меня еще осталась закупорка 60% на LAD. Что бы вы посоветовали, ждать или необходимо сделать шунтирование? Буду ждать ответ в рубрике или на адрес: a110862bezeqint. net

Ответы

# 12:48 26-10-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый Александр! Необходимо аорто- коронарное шунтирование. Вы не пишете откуда ВЫ.
# 13:34 26-10-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Александр! По Вашему описанию предыдущие ангиопластики были успешными. Преимущество в возможной многократности ангиопластики и стентировании перед одноразовым АКШ. И шунты, к сожалению, закрываются. До 30 % в первые полгода и если ангиопластику можно повторить, то пластика в закрывшемся шунте - это сложнее. А повторное АКШ только через 5 лет. Я уж не беру разницу по тяжести оперативного вмешательства и возможные осложнения. Конечно окончательное решение за Вами. Желаю удачи.
# 15:52 26-10-2002 Гаазе А.Н., обратиться
Уважаемый коллега! вопрос. конечно непростой, но зачем же не учитывать А(возраст, 2 инфаркта в анамнезе. Конечно баллонная а. п. средство выбора.
Но шунты имеют по статистике в таких случаях больше надёжности и длительности функционирования.
Правда зависит и от того, где и кто и чем и т. д.
# 08:33 27-10-2002 Tamara-Chicago, обратиться
est' sredstvo, no nujen vash normal'nyi adres ili telefon
moi e mail nrgte@msn. com
# 23:48 28-10-2002 Елена, обратиться
Александр, Вашу проблему необходимо рассматривать в комплексе, так как Ваши инфаркты это уже следствие. позвоните мне на моб. 8- 916- 338- 00- 14 или оставьте свои координаты на E- mail: helenherbs@mail. ru