Здравствуйте.Мне 23.В 21 был поставлен диагноз ВСД.Последние 3 недели меня беспокоит аритмия,особенно замечаю …

кардиолог
Здравствуйте.Мне 23.В 21 был поставлен диагноз ВСД.Последние 3 недели меня беспокоит аритмия,особенно замечаю ее по ночам,просыпаюсь,сердце стучит 89,через мгновенье резко 56,и стабильно 60-70,если принять положение сидя,то опять подскакивает до 85 и тут же падает,если ночью резко встать,то может сильно сдавить сердце,на данный момент там возникает дисскомфорт.Сделал ЭХОКГ и ЭКГ.Все в норме.Пропил курс панангина,афобазола,триметазидин-Биоком МВ,а также првые 8 дней Нимулид.Перед курсом не мог выполнять большую нагрузку,да и маленькую,сейчас стало немного лучше,хожу каждый день с пульсом 80-90,при отдыхе 65-75.Думаю как бы сердце не пострадало от ВСД,если в нем причина.Еще думаю может эндокринная система виновата в моем состоянии.
Месяц назад я тренеровался 3 раза в неделю в диапазоне 120-130 уд.мин,редко 150,по 20-40 мин,плюс бывал секс по ночам,но там пульс не замерял) Потом стало давить сердце,даже при пульсе 80-90 стангвилось плохо,а свыше 90,вообще не мог стоять и сидеть,теперь же вот 80-100 для меня нормально,если это не приступ аритмии,потихоньку хожу,планирую вскоре перейти на медленный бег и прыжки.Вопрос,не опасна ли эта аритмия,а то в интернете прочел,что чуть ли не 03 нужно вызвать если сердце бьется в разнобой.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Стоит посетить кардиолога,сдать анализы крови и мочи,провести эхокардиографию и суточное мониторирование ЭКГ....Прежде всего,исключите миокардит.
При аритмии опасно ли принимать продаксу

Ответить

Код проверки